<ins id="p2o6s"></ins>

      <i id="p2o6s"></i>
    1. <wbr id="p2o6s"></wbr>

      ?

      浙江大學關于調整各級學位評定委員會

      組成人員的通知

      浙大發研2018173

       

      各學院(系),行政各部門,各校區管委會,直屬各單位:

      因人事變動及工作調整,根據浙江大學學位評定委員會組織規則,經研究決定,對學校各級學位評定委員會組成人員進行調整。現將調整后的成員名單予以公布。

       

      附件:1.浙江大學學位評定委員會組成人員名單

      2浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院學位

      評定委員會組成人員名單

      3.浙江大學各學科學位評定委員會組成人員名單

       

        

        

       

              浙江大學

      20181225


      附件1

      浙江大學學位評定委員會組成人員名單

       

        任:吳朝暉

      副主任:嚴建華    

        員(按姓氏筆畫排列):

      王云路  葉恭銀  朱利中  任少波  劉繼榮

          嚴建華  李浩然  楊樹鋒 吳朝暉

      張光新  張宏建  陳子辰     陳積明

      周天華  羅建紅  鄭樹森      夏文莉

      夏立安  倪明江  徐志康  喻景權 褚超孚

      法律顧問:夏立安(兼)

      秘書長:周天華(兼)


      附件2

      浙江大學各學部及海洋學院、工程師學院

      學位評定委員會組成人員名單

       

      一、人文學部學位評定委員會(15人)

        任:王云路

      副主任:王建剛

        員(按姓氏筆畫排列):

      馬博森   王云路       王建剛    

           呂一民   劉進寶        

      張節末   周明初             

      二、社會科學學部學位評定委員會(15人)

        任:夏立安

      副主任:顧國達

        員(按姓氏筆畫排列):

      于可紅  何貴兵          陳國權

      陳信勇  余遜達  鄭春燕  夏立安  錢文榮

      顧國達  謝小云      潘士遠  曹正漢

      三、理學部學位評定委員會(17人)

        任:楊樹鋒

      副主任:陳漢林  劉克峰

        員(按姓氏筆畫排列):

              史炳鋒  寧凡龍  劉克峰

              楊樹鋒  陳漢林  趙道木

      郜傳厚  高長有  黃建國      盛為民

      程曉敢  童利民 

      四、工學部學位評定委員會(19人)

        任:徐志康

        員(按姓氏筆畫排列):

         呂朝鋒 劉振宇 楊燦軍 楊建義

      楊德仁 邱利民 何湘寧 沈建新 張興宏

      陳豐秋 陳立新 金偉良 金仲和 姚善涇

         徐志康 黃志龍   

      五、信息學部學位評定委員會(17人)

        任:陳積明

      副主任:何欽銘

        員(按姓氏筆畫排列):

      王小松  劉清君  許正平  孫守遷  李春光

          何欽銘  何湘寧  陳紅勝 陳積明

      邵之江  林蘭芬  鄭臻榮  趙道木  黃志堯

          童利民

      六、農業生命環境學部學位評定委員會(17人)

        任:喻景權

      副主任:丁  

        員(按姓氏筆畫排列):

          馬忠華          馮鳳琴

      華躍進  劉維屏  杜愛芳  林咸永    

      胡寶蘭  胡福良  祝水金  徐惠榮  梁月榮

      喻景權    

      七、醫藥學部學位評定委員會(25人)

        任:陳  

      副主任:方向明  柯越海

        員(按姓氏筆畫排列):

      王偉林  王青青  王建安  王慧明  方向明

      呂衛國  許正平      李勁松  李曉明

          沈華浩      陳亞崗  歐陽宏偉

      羅建紅  周天華  鄭樹森  柯越海    

          彭金榮  程翼宇      蔡秀軍

      八、海洋學院學位評定委員會(15人)

        任:王曉萍

      副主任:馬忠俊

        員(按姓氏筆畫排列):

      王立忠  王曉萍  馬忠俊  劉海江  冷建興

      吳嘉平  宋金寶  李春峰  楊燦軍  胡富強

      賀治國      徐志偉  曾江寧  瞿逢重

      九、工程師學院專業學位評定委員會(11人)

        任:韋  

      副主任:陳豐秋

        員(按姓氏筆畫排列):

      王家平      壽涌毅      何樂年

      陳豐秋  金心宇  鄭臻榮  俞小莉  唐任仲

        

       

       


      附件3

      浙江大學各學科學位評定委員會

      組成人員名單

       

      一、經濟學科學位評定委員會(9人)

        任:潘士遠

        員(按姓氏筆畫排列):

      王汝渠  王維安  朱柏銘        

      郭繼強  顧國達  蔣岳祥  潘士遠

        書:范良輝

      二、法學學科學位評定委員會(9人)

        任:周江洪

        員(按姓氏筆畫排列):

          劉同舫  余遜達  周江洪  鄭春燕 

          友興  夏立安  錢弘道

        書:李冬雪

      三、教育學學科學位評定委員會(13人)

        任:顧建民

      副主任:闞  

        員(按姓氏筆畫排列):

              劉正偉  何貴兵  吳雪萍

      張智君      沈模衛  周麗君  林小美

      顧建民  商麗浩    

        書:甘  

      四、管理學科學位評定委員會9人)

        任:魏  

        員(按姓氏筆畫排列):

      華中生  吳曉波          周偉華

      周玲強  錢文榮  謝小云    

        書:朱紀平

      五、農林經濟管理、公共管理學科學位評定委員會9人)

        任:錢文榮

      副主任:陳國權

        員(按姓氏筆畫排列):

              余瀟楓  吳宇哲    

      陳國權      錢文榮  董恒進

        書:邵  

      六、哲學學科學位評定委員會(7人)

        任:王  

        員(按姓氏筆畫排列):

      王志成         楊大春  黃華新

      盛曉明    

        書:馬麗萍

      七、歷史學學科學位評定委員會(7人)

        任:劉進寶

        員(按姓氏筆畫排列):

      馮培紅  呂一民  劉進寶      張穎嵐 

      陳紅民  梁敬明

        書:車斌輝

      八、語言文學學科學位評定委員會(13人)

        任:王云路

        員(按姓氏筆畫排列):

      王云路      方一新  蘇宏斌    

      吳德藝      范志忠        

      黃厚明      樓含松 

        書:高 

      九、數學學科學位評定委員會(9人)

        任:李  

        員(按姓氏筆畫排列):

                 吳慶標  張立新  蘇中根 

      張國川  郜傳厚  談之奕  盛為民

        書:熊晶蕾

      十、物理學科學位評定委員會9人)

        任:王業伍

        員(按姓氏筆畫排列):

          王業伍  馬志為  寧凡龍   

          陳啟瑾  趙道木  童利民

        書:鄭麗玲

      十一、化學學科學位評定委員會9人)

        任:彭笑剛

      副主任:史炳鋒

        員(按姓氏筆畫排列):

      丁寒鋒      王彥廣       史炳鋒

      李浩然      陳豐秋  彭笑剛 

        書:黃珍珍

      十二、地球科學學科學位評定委員會9人)

        任:曹  

        員(按姓氏筆畫排列):

      劉仁義  孫永革  楊小平  楊樹鋒    

      陳漢林  夏群科  徐義賢    

        書:姜俊輝

      十三、力學學科學位評定委員會9人)

        任:林建忠

      副主任:鄭  耀  黃志龍

        員(按姓氏筆畫排列):

      王宏濤  曲紹興  陸哲明  邵雪明  林建忠

      金仲和    耀      黃志龍

        書:何  

      十四、機械學科學位評定委員會(9人)

        任:楊華勇

        員(按姓氏筆畫排列):

      王慶豐  王林翔  劉振宇  紀楊建  何湘寧

      楊華勇  傅建中  董輝躍  韓高榮

        書:宋曉云

      十五、動力學科學位評定委員會(11人)

        任:岑可法

      副主任:薄  

        員(按姓氏筆畫排列):

      葉篤毅  岑可法  邱利民  楊燦軍  俞小莉

      駱仲泱  倪明江  徐德鴻      樊建人

        

        書:王咨元

      十六、電氣學科學位評定委員會(9)

        任:何湘寧

        員(按姓氏筆畫排列):

          何湘寧  張軍明  張森林  楊仕友

      趙榮祥      徐文淵  黃曉艷  

        書:金若君

      十七、材料學科學位評定委員會(7)

        任:陳立新

        員(按姓氏筆畫排列):

          錢國棟  楊德仁  張興宏  陳立新

      陳紅征  韓高榮

        書:陳    任意然

      十八、化工學科學位評定委員會9人)

        任:姚善涇

      副主任:潘鵬舉  陳豐秋

        員(按姓氏筆畫排列):

      呂秀陽  陽永榮  何潮洪     李浩然

      陳豐秋  羅英武 姚善涇 潘鵬舉

        書:王盎然

      十九、建工學科學位評定委員會11人)

        任:金偉良

      副主任:呂朝鋒

        員(按姓氏筆畫排列):

      王立忠     劉國華     呂朝鋒

      羅堯治  金偉良   耀      

      詹良通

        書:路琳琳 張瑩礫

      二十、生醫儀科學科學位評定委員會10人)

        任:李勁松                             

      副主任:劉清君

        員(按姓氏筆畫排列):

              劉清君   呂旭東  宋開臣

      李勁松  陳耀武  歐陽宏偉       

        書:黃運操

      二十一、光學工程學科學位評定委員會9人)

        任:鄭臻榮

      副主任:戴道鋅

        員(按姓氏筆畫排列):

      馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木

      章海軍  童利民  舒曉武  戴道鋅

        書:趙  

      二十二、電子信息學科學位評定委員會9人)

        任:陳紅勝

        員(按姓氏筆畫排列):

      李春光     沈會良  陳紅勝  趙民建

      董樹榮  虞小鵬      魏興昌

        書:劉       

      二十三、控制學科學位評定委員會11人)

        任:邵之江

      副主任:黃志堯

        員(按姓氏筆畫排列):

      毛維杰      齊冬蓮      張森林

              邵之江  黃文君  黃志堯

        

        書:徐巍華  黃懿明

      二十四、計算機學科學位評定委員會14人)

        任:莊越挺

        員(按姓氏筆畫排列):

      卜佳俊 莊越挺 孫守遷    楊小虎

         吳朝暉 何欽銘      

      陳耀武 林蘭芬   耀 鮑虎軍

        書:段健平

      二十五、設計學學科學位評定委員會9人)

        任:孫守遷

        員(按姓氏筆畫排列):

      于金輝    王小松 孫守遷 孫凌云

      楊燦軍 張樹有 邵培仁 耿衛東

        書:段建平

      二十六、生物學學科學位評定委員會(11人)

        任:程  

        員(按姓氏筆畫排列):

      毛傳澡  馮明光  華躍進  嚴慶豐  楊萬喜

      陳才勇  周天華            

        

        書:王  

      二十七、農工食品學科學位評定委員會(9人)

        任:劉東紅

        員(按姓氏筆畫排列):

          葉興乾  馮鳳琴      劉東紅

      朱松明      陳啟和  徐惠榮

        書:馮水娟

      二十八、環境學科學位評定委員會(9人)

        任:陳寶梁

        員(按姓氏筆畫排列):

      劉維屏  成少安  朱利中  吳忠標    

      陳寶梁      胡寶蘭  徐向陽

        書:武秀梅

      二十九、作物學科學位評定委員會(9人)

        任:張國平

        員(按姓氏筆畫排列):

      壽惠霞  吳殿星  張天真  張國平  祝水金

      徐建紅  蔣立希  舒慶堯  樊龍江

        書:張 

      三十、園藝學科學位評定委員會(9人)

        任:喻景權

        員(按姓氏筆畫排列):

      王岳飛  王校常      鄭紹建  夏宜平

      徐昌杰  徐建明  喻景權  滕元文

        書:倪洪堯

      三十一、植物保護學科學位評定委員會(9人)

        任:劉樹生

        員(按姓氏筆畫排列):

      馬忠華  葉恭銀  劉維屏  劉樹生  宋鳳鳴

      陳學新  鄭經武  魯興萌  虞云龍

        書:王  

      三十二、資源利用學科學位評定委員會(9人)

        任:林咸永

        員(按姓氏筆畫排列):

                  楊肖娥  林咸永

      鄭紹建  徐建明  梁永超  喻景權

        書:胡珍榮

      三十三、畜牧獸醫學科學位評定委員會(7人)

        任:劉建新

        員(按姓氏筆畫排列):

      葉興乾  朱良均  劉建新  杜愛芳  汪以真

      張才喬  彭金榮

        書:朱  

      三十四、基礎醫學、公共衛生學科學位評定委員會(17人)

        任:柯越海

      副主任:陳光弟

        員(按姓氏筆畫排列):

      王青青      許正平  那仁滿都拉  李曉明

          楊小杭  余路陽        陳光弟

      邵吉民  歐陽宏偉趙經緯  柯越海      

      徐平龍  魯林榮

        書:徐凌霄

      三十五、臨床醫學學科學位評定委員會(21人)

        任:鄭樹森

      副主任:黃  

        員(按姓氏筆畫排列):

      王偉林  王建安  王慧明  方向明  葉志弘

      呂衛國      李蘭娟  李勁松  吳志英

      沈華浩  張建民  陳亞崗  范順武  金洪傳

      鄭樹森         彭金榮    

      蔡秀軍

        書:徐凌霄

      三十六、藥學學科學位評定委員會(9人)

        任:楊  

      副主任:范驍輝

        員(按姓氏筆畫排列):

          吳永江  吳希美  陳樞青  范驍輝

      胡富強  俞永平  程翼宇    

        書:黃佩芳

      三十七、海洋科學學科學位評定委員會7人)

        任:李春峰

        員(按姓氏筆畫排列):

              吳嘉平  宋金寶  張朝暉

      李春峰  陳建芳

        書:于亞楠

      三十八、海洋工程學科學位評定委員會(7人)

       任:賀治國

        員(按姓氏筆畫排列):

      孫紅月  冷建興          賀治國

      趙航芳  徐志偉

        書:許秀利

      三十九、網絡空間安全學科學位評定委員會(9人)

        任:任  

      副主任:何欽銘

        員(按姓氏筆畫排列):

          何欽銘  吳春明  陳文智  陳積明

          趙民建  徐文淵    

        書:紀守領

      四十、光學工程專業學位學位評定委員會(7人)

        任:鄭臻榮

      副主任:白  

        員(按姓氏筆畫排列):

      馮華君      沈永行  鄭臻榮  趙道木 

      童利民  舒曉武

        書:趙  

      四十一、動力工程專業學位學位評定委員會(11人)

        任:岑可法

      副主任:薄  

        員(按姓氏筆畫排列):

      葉篤毅  岑可法  邱利民  楊燦軍  俞小莉

      駱仲泱  倪明江  徐德鴻      樊建人

        

        書:王咨元

      四十二、電子信息工程專業學位學位評定委員會(7人)

        任:陳紅勝

      副主任:何樂年    

        員(按姓氏筆畫排列):

      何樂年  陳紅勝      金心宇    

      虞小鵬    

        書:劉  

      四十三、工程管理專業學位學位評定委員會(16人)

        任:陳豐秋

      副主任:盧向南  唐任仲

        員(按姓氏筆畫排列):

      王家平  盧向南  呂朝鋒  紀楊建  何湘寧

          壽涌毅      陳豐秋  陳立新

      金心宇  金雪軍  賀治國  唐任仲  章獻民

        

        書:宋曉云    

      四十四、醫藥+X多學科交叉人才培養卓越中心學位

      評定委員會(21人)

        任:陳    

      副主任:許正平  方向明  柯越海  范驍輝

        員(按姓氏筆畫排列):

      王偉林  王青青  王建安  王慧明  方向明

      申有青  寧鋼民  呂衛國  許正平    

                  柯越海  段會龍

      高長有  范驍輝  傅建中      蔡秀軍

        

        書:徐凌霄

       

       

       

       

       

        抄送:紀委,各院級黨委、直屬黨總支,黨委各部門,各黨工委,

      工會、團委。

        浙江大學校長辦公室       主動公開      20181226日印發


      壁纸图片大全